Главная / Это интересно

Ученые назвали пять причин для ежедневного секса

Наука доказала: заниматься сексом не только полезно, но и необходимо для крепкого здоровья, и не только.

Все знают, что регулярная половая жизнь имеет массу преимуществ перед воздержанием, однако ученым удалось обосновать пять конкретных причин, почему ежедневный секс необходим каждому.

Во-первых, сама суть интимного единения пары заключается в близости не только физической, но и духовной. Постоянный половой партнер становится не просто другом, но самым близким человеком, который необходим в жизни. Психологи называют данный фактор едва ли не самым главным для успешного развития личности.

Причина номер два: вечная молодость. Во всяком случае, наукой доказано, что регулярный секс замедляет старение клеток за счет выброса в кровь половых гормонов – мужского тестостерона и женского эстрогена. Они делают кожу упругой, разглаживают морщины.

Далее ученые уверяют, что регулярные занятия сексом позволяют держать в тонусе фигуру, «держа в страхе» лишние килограммы. Не обязательно ходить в спортзал ради изнурительных тренировок, как видно, есть более приятные способы иметь стройное тело.

Последние две причины, обособленные учеными, заключаются в пользе для здоровья человека. Регулярные половые контакты уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний и избавляют от депрессивного состояния.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"