Главная / Общество

«Скорая помощь» будет приезжать за 20 мин

Минздрав утвердил новые правила для «скорых». Впрочем, регионам дали возможность уточнять время прибытия с учетом здешней специфики.

В Севастополе 27 июня 25 мед. работников получили фельдшерские дипломы по специальности «Лечебное дело» и сертификаты по специализации «Скорая и неотложная медицинская помощь». На экстренный вызов машина должна приехать на протяжении 20 минут.

Из бригады пропадут санитары-водители и фельдшеры-водители, останется только шофёр, подчиняющийся медсотруднику бригады на выезде. В специализированные обязательно должна войти бригада анестезиологов. Сейчас выездные группы будут делиться на несколько категорий: общепрофильные, и специализированные бригады, которые в свою очередь разделяются на бригады анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрические, педиатрические, психиатрические, экстренные консультативные и авиамедицинские.

«Скорая» должна быть в пути не не менее 20 мин. с момента вызова.

— Новые поправки предполагают существенное расширение полномочий регионов, — цитирует «Российская газета» главу Ассоциации управляющих скорой помощи Алексея Бойкова. А в бригадах появятся медсестры и санитары.

Под термином «экстренная помощь» подразумевается неожиданные происшествия: травмы, сердечные приступы и пр. — Дежурные медицинские бригады будут комплектоваться зависимо от возможностей снобжения деньгами, особенностей территории, потребностей — демографических, эпидемиологических и прочих. Медсестры будут выезжать на вызовы в паре с доктором либо фельдшером, однако они не смогут оказывать медпомощь самостоятельно. Таким образом, диспетчеры смогут решать, к кому нужно отправить скорую экстренную помощь, а к кому можно — неотложку из больницы.

Новые штатные единицы столичная скорая укомплектовывает студентами — особое приглашение разослано в медицинские университеты столицы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!