Главная / Это интересно

Выбор летнего транспорта: ролики, скейтборды, самокаты

Лето – прекрасная пора, чтобы большую часть свободного времени проводить на свежем воздухе. Помимо прогулки, можно использовать различные виды летнего транспорта. Наиболее популярны самокаты, скейтборды и роликовые коньки. К выбору каждого летнего вида транспорта нужно подходить очень тщательно, независимо для детей или для взрослых он будет предназначаться. Определиться с выбором вам поможет данная статья и каталог сайта sport-style.ru где представлен большой выбор роликов и скейтбордов разных спортивных марок.

Роликовые коньки

На рынке спортивных товаров можно найти роликовые коньки на любой вкус. Но, если вы не уверены в удержании равновесия на коньках или вообще только начинает учиться кататься, то вам подойдет отличная модель роликовых коньков – беговые Tempish Scream. А если же вы считаете себя профессионалом в этом деле, то ваш выбор должен упасть на агрессивные роликовые коньки Tempish Extreme 2, для любителей такой транспорт будет тяжеловат.

Ботинки нужно подпирать в точности с размером вашей ноги: ступня должна плотно прижимать к стенке ботинка, но не должна давить. В общем, принцип тот же, что и при выборе привычной для нас обуви. Лучше отдать предпочтение ботинкам, которые вентилируются, то есть изготовленным из сетчатой ткани.

Следующее, на что нужно обратить внимание, это рама, к которой прикрепляются колеса. Следует брать раму, изготовленную из поликарбоната или металла. Лучше выбирать алюминиевую раму, так как при толчке такая рама развивает скорость больше, чем какая-то другая. Но есть один недостаток такой рамы – катаясь по неровным поверхностям, ноги будут чувствовать каждый бугорок на дороге. В рамах, изготовленных из пластика, такой неприятности нет.

При выборе колес, следует заострить внимание на размер колеса и его материал, он должен быть достаточно мягким. Колеса очень важны при выборе, так как именно они определяют устойчивость и скорость катания на роликах. Для неровных дорог, которые присутствуют в большинстве городов, лучше брать большие и мягкие колеса. Самым оптимальным вариантом считаются колеса - Tempish Temper Top II.

Также, выбирая роликовые коньки, необходимо заострить внимание на классе подшипников ABEC-9. Чем больше цифра на подшипниках, тем они лучше отполированы.

Если вам предстоит первый раз встать на роликовые коньки необходимо приобрести защиту: наколенники и налокотники, а также шлем.

Скейтборды

Также, как и при выборе с роликовыми коньками, выбирая скейтборд, первым делом следует определиться с его типом. Универсальным вариантом считается классическая доска на четырех колесах. На таких скейтбордах можно научиться и устойчивой езде, и профессиональным трюкам. Скейтборды с короткими досками – пенниборды и с длинными досками – лонгборды подходят для спокойной езды в черте города.

Самый важный момент при выборе скейтборда – его дека или просто доска. Доска должна быть выполнена из качественного материала, но не должна весить слишком много. Обычно доски изготавливают из 7-9 слоев, часто используют клен. Размеры доски нужны выбирать исходя из размеров ноги. Часто встречаемые скейтборды с досками размером 17-20 см. Скейтборд марки Tempish Metropol C одходит для начинающих ездоков, а марка Radius 410 – скорее для профессионалов.

Самокаты

Не менее популярен такой вид летнего спорта, как самокат. Он более безопасен, в отличие от вышеперечисленного транспорта. При выборе самоката следует заострить внимание на следующем: доска, колеса и подшипники, складывающийся механизм. Не следует выбирать слишком широкую доску для самоката, так как во время езды лишь одна нога стоит на доске, а другая является отталкивающей, поэтому лишнее место по бокам совершенно ни к чему. Самый подходящий самокат для спокойной езды с размером доски 17-20 см. Кто только начинает кататься, лучше выбирать доску с низкой посадкой, позволяющей за небольшой промежуток времени достичь нужной скорости.

Говоря о колесах, нужно сказать, что они различаются по жесткости, прочности и скорости – полиуретановые, по скорости и мягкости – резиновые и по плавности – надувные. Если отдается предпочтение надувным, то нужно помнить, что для них понадобятся толчки большей силы, а катиться будут достаточно недолго. Они отлично подойдут для дорожек из гравия, но нужно опасаться проколов шин. Подшипники выбираются, также как для роликовых коньков и скейтбордов, лучшими для самокатов считаются подшипники ABEC7 или ABEC9.

Складывающийся механизм самокатов подойдет для людей, которым нужно сократить пространство при сохранности и переносе самоката. Лучше отдать предпочтение механизму, у которого складывается руль у основания, так как он поможет избежать различных скрипов и появление люфтов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"