Главная / Это интересно

Краткий обзор современного рынка стиральных машин

Давно прошли те времена, когда женщины стирали вручную. Сегодня стирка – это простой и быстрый процесс, ведь в этом нам помогает автоматическая стиральная машина. С установкой такой техники жизнь становится намного проще, а стирка, как не странно, приносит радость. Сегодня такой техникой может легко пользоваться и женщина, и мужчина: нажал на кнопочку, и она все сама постирает и выжмет, а вам останется лишь только развесить белье.

На сегодняшний день в специализированных бытовых магазинах можно найти самые разные модели стиральных машин, которые отличаются друг от друга по размеры, классу, типу, компании-производителю и т.д. Как правило, техника такого типа может иметь вертикальную или фронтальную загрузку. Практика показывает, что первая разновидность стиральных машин наиболее практична и надежна, так как в них установлена два амортизатора. Что касается моделей с фронтальной загрузкой, то в них установлен только один амортизатор. Из-за этой особенности «вертикальный» вариант и стоит дороже.

Сегодня самыми доступными в ценовой категории являются стиральные машины с фронтальной загрузкой. Ассортимент таких моделей огромен, есть все размеры, цвета. Как правило, такая техника может быть следующих размеров:

- малогабаритная (до 34 см);

- средняя (до 42 см);

- полноразмерная (до 60 см).

Конечно, лучше выбирать вместительную модель, например, купить стиральную машину аристон так как в ней поместится много белья. Если же площадь не позволяет, то лучше приобрести малогабаритную стиральную машину.

Сегодня стиральные машины могут быть нескольких классов: А, В, С, D, E, F, G. Все они вполне хорошо стирают, но, что касается эффективности стирки и отжима, а также экономичности в плане энергопотребления, то лучшими из них являются модели класса А и В. Неплохие показатели также дают установки класса С, D и Е, а вот остальные имеют показатели пониже. Как правило, если число оборотов при отжиме белья составляет от 400 до 1000 об/мин, то эта модель будет самой практичной и надежной.

Тип управления установки может быть двух видов: электронным или механическим. Первый вариант является более надежным, так как вам нужно нажать только на одну кнопку «Пуск», и процесс стирки сразу же начнется.

Какую выбрать фирму стиральной машины – решать покупателю. Как правило, стиральные машины работают без перебоев в среднем 5 лет. Их срок службы зависит не только от их конструкции, качества сборки, но и условий эксплуатации. Самыми практичными и долговечными на сегодняшний день являются такие марки стиральных машин, как Ariston, LG, Daewoo, Indesit, Samsung и Zanussi.

Чтобы стиральная машина прослужила долго, нужно ее правильно установить, при стирке использовать только хорошую воду. К привлекательным б/у установкам из Европы лучше относиться с опаской. В случае поломки необходимо сразу же обращаться за помощью к специалистам, иначе с техникой придется попрощаться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"